С мужем сняли квартиру будучи в браке Он заключил договор аренды

С мужем сняли квартиру будучи в браке. Он заключил договор аренды и был указан в нем как арендатор, в договоре прописал что с ним будет проживать жена (я). С мужем произошла ссора, из квартиры он меня выгнал. Оплачивали аренду вместе (он из своей курсантской стипендии, я из денег моей мамы). Но одна снимать я финансово не смогу, а он сможет. Поэтому он остался в этой квартире, а мне пришлось съехать к родственникам. Я оплатила часть на месяц, в котором он жил один. Какие мои права в отношении данного права аренды. Неужели я никак не защищена в данном вопросе как супруга?

, Владислава, г. Удомля
С мужем сняли квартиру будучи в браке. Он заключил договор аренды… он меня выгнал. Оплачивали аренду вместе (он из своей курсантской стипендии, я из денег моей мамы).… Какие мои права в отношении данного права аренды. Неужели я никак не защищена в данном вопросе как супруга?

Здравствуйте, Владислава.

Вы вправе проживать в оплаченной квартире, даже если только он один продолжит ее платит.

Пока Вы в браке — доходы каждого из Вас — совместно нажитое имущество, согласно ст. 34 СК РФ.

Поэтому кто бы из Вас не платил — каждый из Вас вправе там проживать или не проживать. Вы выбрали второе.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — напишите мне в чат.