У отца есть сын инвалид 2 группы и он в данный момент требует от отца переписать на него квартиру в приказном порядке, что делать в данной ситуации?
у отца есть сын инвалид 2 группы и он в данный момент требует от отца переписать на него квартиру в приказном порядке, что делать в данной ситуации?
, Валерий Ефимкин, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый вечер!
Даже если сын — инвалид, требовать от отца передать ему права собственности на квартиру он не имеет права, такие решения собственник имущества принимает исключительно добровольно, требовать от собственника заключить договор дарения квартиры по закону нельзя, отец вправе не соглашаться на его требования, квартира может перейти к сыну по наследству в своё время.
Всего доброго!