Заканчивается срок контракта СВО, я хочу перезаключить контракт на новый, могу ли?
, Андрей, г. Москва
Здравствуйте, Андрей!
Согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Из чего следует, что перезаключать контракт не придется. Вам его пролонгируют автоматически, до окончания частичной мобилизации.
Адвокат Киреев С.А.