Скажите пожалуйста могут ли арестовать мои счета или это мошенничество?

Здравствуйте. В прошлую субботу со мной в телеграмме связалась девушка по поводу доп. дохода через интернет. Затем мне позвонил молодой человек и уговорил меня вложить средства на брокерский счёт европейского образца. В конце недели я решила прекратить с ними работу и закрыть этот счёт.Для закрытия счета со мной связался молодой человек человек и мы с ним написали заявление в Министерство финансов ( почту взяли в интернете, но после нашего разговора я этот сайт не вижу в поисковике) и мне пришел ответ что для того чтобы закрыть счëт нужно заплатить 9900 долларов. Иначе на меня подадут в суд и арестуют все мои счета. Скажите пожалуйста могут ли арестовать мои счета или это мошенничество?

, Анна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анна!

Иначе на меня подадут в суд и арестуют все мои счета. Скажите пожалуйста могут ли арестовать мои счета или это мошенничество?

Это мошенники. И открытие брокерского счета европейского образца и комиссия за закрытие счетов.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна