8июля погнала автомобиль обратно в салон, до салона не доехала 23км, пришлось вызывать эвакуатор, по прибытию в
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации. 6 июля 2024 года приобрела автомобиль в кредит в автосалоне, который являлся посредником между продавцом и покупателем. Когда поехала домой из автосалона, автомобиль не доехал до дома 27км и просто перестал заводится, 7июля обратилась на сто,где сказали что у автомобиля есть проблемы с коробкой передач, при диагностике выявлено более 20ошибок, что нужно перебирать все тормоза. 8июля погнала автомобиль обратно в салон, до салона не доехала 23км, пришлось вызывать эвакуатор, по прибытию в автосалон, автомобиль забрали на диагностику, 13 июля позвонили из сервиса салона и сказали приезжать забирать автомобиль что его отремонтировали, по прибытию в салон после того как на нем приехалась,поняла что проблемы не решили, что автомобиль так и не едет, салон оставил автомобиль у себя для дальнейшей диагностики. 19июля в салон была направлена претензию на расторжение договора и возмещение потраченных денег, салон сказал что он посредник и ничего возмещать не будет, 10 сентября была подана вторая претензия в салон, чтобы они по гарантии ремонтировали автомобиль, на что салон отказался от этого. Как быть в данной ситуации, если составлять иск в суд на расторжение договора купли продажи, что будет с машиной и с кредитом, мне его дальше самой выплачивать?
Мария, добрый день. Для корректного ответа на Ваш вопрос и расторжения договора необходимо ознакомиться со всеми документами на авто: агентским, ДКП и приложениями к ним, после чего, сможем оказать помощь