Здравствуйте Год назад банк обратился к нотариусу для оформления
Здравствуйте! Год назад, банк обратился к нотариусу для оформления исполнительной надписи. На мой счёт в банке наложили взыскание напрямую, без участия ФССП, т.е по нотариальной надписи.
Я оплатил долг в полном размере, взыскание было исполнено, счёт разблокировался.
Сейчас, год спустя, ФССП завело ИП по той же исполнительной надписи, которую я оплатил год назад.
Что делать в этой ситуации, как доказать ФССП, что долг оплачен? Из документов имеется справка об арестах и взысканих из банка, где у меня было наложено взыскание и все операции по пополнению счета.
Прежде всего, вам необходимо собрать все доказательства того, что долг был полностью погашен.
Это могут быть:
- Квитанции об оплате: Если у вас есть документы, подтверждающие оплату долга, такие как выписки из банка или квитанции, это будет основным доказательством.
- Справка об арестах и взысканиях: Этот документ может подтвердить, что взыскание было исполнено и ваш счет разблокирован.
Согласно ст. 19 закона Об исполнительном производстве № 229-ФЗ, вы имеете право на обжалование действий судебных приставов. В вашем случае нужно написать заявление на имя руководителя структурного подразделения ФССП, в котором подробно изложите ситуацию и приложите все собранные документы.
Также стоит упомянуть, что согласно статье 218 Кодекса административного судопроизводства РФ, вы можете обжаловать действия или бездействие судебного пристава в суде в течение трех месяцев с момента, когда узнали о нарушении своих прав.
Не забудьте указать в заявлении, что вы уже погасили долг и предоставить все необходимые доказательства. Если приставы не отреагируют на ваше заявление или откажутся отменить исполнительные действия, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.