За месяц до его 18 летия я узнаю, что всё же он им говорил, что дедушка оставил моему сыну что-то с 18 Ти лет

Здравствуйте. Такая ситуация. Дедушка моего сына сказал,что оставит внуку что-то с 18 лет. Дедушка умер ,а его семья сказала что ничего он не успел подписать. За месяц до его 18 летия я узнаю,что всё же он им говорил,что дедушка оставил моему сыну что-то с 18 Ти лет.

Как быть в такой ситуации,?

, Марина, п. Тульский

Здравствуйте, Марина!

Возможно, что дедушка и написал завещание на имя Вашего сына. Если он уже достиг совершеннолетия, то может обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти дедушки.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».