Могу ли я отчислиться и уйти с контракта?
Я курсант военного училища, поступил сюда уже будучи контрактником.
Могу ли я отчислиться и уйти с контракта ?
, Алексей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Здравствуйте, Алексей!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться с военной службы сейчас можно только по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы.