Какие выплаты положены совершеннолетним детям, если отец погиб на СВО
Добрый день! Какие выплаты положены совершеннолетним детям, если отец погиб на СВО. Из родственников у отца есть еще сестры и все.
, Лина, г. Ижевск
Андрей Логинов
Лина!
По правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 в случае гибели военнослужащего в первую очередь право на выплату 5 000 000 рублей имеют близкие родственники — члены семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей. если их нет, то право на выплаты имеют совершеннолетние дети, а затем — полнородные и неполнородные братья и сёстры погибшего.