160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Не знаю как продать квартиру

Бабушка имеет долю в квартире, но у нее маразм. Квартиру нужно продать, документы она не подпишет, тк почти не вменяема. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

20 Апреля 2014, 13:47, вопрос №431132 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
23
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно Статьи 29 ГК Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.
То есть, вам необходимо обратиться в суд для признания бабушки недееспособной, назначить опекуна, после чего получить согласие на совершение сделки в органах опеки и попечительства. Однако, следует знать, что органы опеки дадут согласие на сделку только если права бабушки не будут нарушены (при предоставлении бабушке взамен жилого помещения).

20 Апреля 2014, 13:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут