Здравствуйте, такой вопрос сын брал машину в автокредит и наступили у него трудности по выплате, у него есть

Здравствуйте , такой вопрос сын брал машину в автокредит и наступили у него трудности по выплате , у него есть доля в моей квартире по мат капиталу смогут ли приставы арестовать эту долю и выставить на торги ? И заберут ли машину ?

, Наталья, г. Москва
Алёна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Если доля в квартире единственное жилье, то не заберут. Так как это был автокредит, значит должен быть еще испол.документ на обращение взыскания на заложенное имущество-автомобиль, или данное требование прописано в испол.документе на сумму взыскания. Если пристав грамотный и не ленивый, то машину заберут в кратчайшие сроки.