Здравствуйте, какую сумму оплачивать за госпошлину, если дело было начато в июне, а мотивированное решение было 4 октября

, Людмила, г. Москва
Татьяна Омельяненко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Госпошлина оплачивается при подаче иска и рассчитывается в соответствии с нормами  Налогового кодекса РФ (ст. 333.21, 333.19).

Людмила
Клиент, г. Москва
Вопрос о подачи апелляции на мотивированное решение от 4 октября, дело завели в июне.

Здравствуйте!

По размерам, указанным в настоящее время в НК РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/

Смотрите в каком суде рассматривался спор и в зависимости от того в каком суде был спор смотрите размер пошлины.

Так как изменения вступили в силу с 09.09.2014, а апелляционная жалоба будет подавать после этой даты, то применяются текущие размеры госпошлины.