Я правельно поступила что вызвала полицию или это будет считаться за ложный вызов?

Позванил парень сказал что за ним гонится его коллега в нетрезвом состоянии кидался на него с ножом. Рстеравшись я сразу позванила его другу и параллельно моя сестра вызвала полицию. Друг сразу побежал к нему. Когда его друг был на месте наподавщего уже не было. Приехала полиция ко мне на адрес и я дала показания. Парня забрали в участок и вызвали маму его. Я правельно поступила что вызвала полицию или это будет считаться за ложный вызов?

Уточнение от клиента
Мы находимся в разных городах
, Айжана, г. Волгоград
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Это не будет считаться ложным вызовом, у Вас не было умысла не ложный вызов полиции.

Айжана
Клиент, г. Волгоград
Спосибо больше