У моего мужа закончился контракт 1 ноября, но он все еще не возвращается, помогите его от туда вернуть

У моего мужа закончился контракт 1 ноября, но он все еще не возвращается , помогите его от туда вернуть

, Вася, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Вася!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.