Как мне сказали номер телефона и адрес они записали в течение три часа если я е оплачиваю этот Орест то будет возбуждено уголовное дело и отроправитца всем кто у меня присутствуют в контактах

У меня высвиьелось то что я нахожусь на сайте порнографии где присутствуют люца не 18 летних . И ФБР РФ требуют у меня деньги в размере 4200 за то что я нахожусь там . Как мне сказали номер телефона и адрес они записали в течение три часа если я е оплачиваю этот Орест то будет возбуждено уголовное дело и отроправитца всем кто у меня присутствуют в контактах . Так что помогите разобраться пожалуйста с этим делом это правда уголовное дело или нет ........

, Егор, г. Таганрог
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Егор!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Всего доброго!