Ситуация такая я сидел в анонимном чате попалась девушка 15 лет она скинула мне интимные фото но я у нее на

Ситуация такая я сидел в анонимном чате попалась девушка 15 лет она скинула мне интимные фото но я у нее на прямую не просил потом она меня попросила скинуть половоц орган и я скинул с интернета, я несовершеннолетний

, Вадим, г. Иркутск
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

В вашей ситуации следует учитывать несколько важных аспектов, касающихся законодательства о защите детей и несовершеннолетних. Во-первых, важно понимать, что распространение интимных фотографий, даже если они были получены от другого лица, может подпадать под действие статей Уголовного кодекса.

1. Возраст согласия: Согласно статье 135 УК России, вовлечение несовершеннолетних (лиц младше 18 лет) в производство или распространение порнографических материалов, может быть квалифицировано как преступление, даже если обе стороны несовершеннолетние.

2. Сексуальные фото: Отправка интимных фотографий, даже если они были получены из открытых источников, может иметь юридические последствия. Раздел 9.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) посягательства на половую неприкосновенность несовершеннолетних, такие как отправка эротических изображений, могут привести к ответственности как для несовершеннолетнего, так и для совершеннолетнего.

3. Разделение ответственности: Следует отметить, что в случае несовершеннолетних существует правило, согласно которому они могут быть привлечены к ответственности, но для этого требуется учитывать их возраст, уровень развития и понимания сути своих действий.

Ваша ситуация может также рассматриваться как результат влияния и PR-практик в интернет-пространстве. Важно помнить, что любое взаимодействие в сети требует особой осторожности, особенно при общении с несовершеннолетними.

Возможно, вам следует обратиться ко мне за подробной консультацией.