Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как подается 3ндфл

купил квартиру говорят можно подать в налоговую заявление 3ндфл на возврат денежных средств, как и что мне нужно сделать?

20 Апреля 2014, 12:17, вопрос №431088 Павел, г. Опалиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Павел.  Это называется право на получение имущественного вычета, которое можно реализовать, если у Вас имеется официальный доход. Порядок предоставления данного право регламентирован ст. 220 Налогового кодекса РФ. Чтобы дать Вам более полную и аргументированную консультацию, необходимо знать, когда Вы купили квартиру.

    27 Апреля 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Квартира куплена в конце февраля 2014 года ключи передадут в июне месяце!

    27 Апреля 2014, 15:01
  • Юрист - Топуз Фатима

    Получить имущественный вычет Вы сможете уже в 2015 году, так как подавать декларацию, в которой должны быть указаны соответствующие суммы возврата Вам НДФЛ, можно по окончании года. 

    Получается, за 2014 год можно получить в 2015 году, за 2015 год в 2016 году и т.д.

    Одним из условий является официальное трудоустройство, т.к. к пакету документов, представляемых в налоговый орган (это копии договора купли-продажи, свидетельства о праве собственности, реквизиты счета для перечисления) необходимо будет приложить справку 2-НДФЛ.

    Ст. 220 Налогового кодекса РФ предусмотрен еще такой вариант получения имущественного вычета, как получение в налоговом органе уведомления о праве на получение имущественного вычета. Если Вы не хотите ждать окончания года, можете получить такое уведомление в налоговом органе, предоставить его работодателю, на основании которого с Вашей зарплаты не будет удерживаться НДФЛ.

    27 Апреля 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats