Подскажите пожалуйста мы с мужем в разводе с 2015г у нас двое детей совместных, при разводе я подавала через суд на алименты муж тогда нигде официально не работал и суд присудил 1/2 П
Здравствуйте! подскажите пожалуйста мы с мужем в разводе с 2015г у нас двое детей совместных, при разводе я подавала через суд на алименты муж тогда нигде официально не работал и суд присудил 1/2 П. М, сейчас он официально работает имеет постоянный, официальный доход, сам бывший муж согласен изменить размер алиментов на 25% от его доходов, можно ли это сделать без суда и как это сделать законно
Можете заключить нотариальное соглашение о порядке уплаты алиментов.
Статья 99 СК РФ Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц.