Добрый день, 01.10.2024 отвезла исполнительный лист из суда о аллиментах приставам и написа заявление, прошёл месяц и тишина, сколько ждать нужно и куда обращаться в случае дальнейшей тишины?
Добрый день, 01.10.2024 отвезла исполнительный лист из суда о аллиментах приставам и написа заявление, прошёл месяц и тишина, сколько ждать нужно и куда обращаться в случае дальнейшей тишины?
Уточните в канцелярии РОССП, принят ли исполнительный документ и передан ли судебному приставу. Если испол документ принят и передан приставу, но исполнительное производство до сих пор не возбуждено, то Вы вправе направить жалобу в порядке ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в УФССП по субъекту Федерации. В силу ст.30 ФЗ №229 судебный пристав- исполнитель должен возбудить испол. производство в течении 3 дней с даты поступления к нему испол. документа.