Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

О выплате больничного

В каком размере оплачивается пособие по временной нетрудоспособности, если нетрудоспособность наступила в течении 30 дней после увольнения с работы? Стаж работы 10 лет по последнему месту работы?

20 Апреля 2014, 11:40, вопрос №431070 кристина, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кристина, Вам положено пособие в размере 100 %.

    Сотруднику, заболевшему (получившему травму) после увольнения, больничные нужно выплатить в одном случае: если болезнь наступила (травма получена) в течение 30 календарных дней со дня увольнения. Сумму пособия, которую нужно выплатить сотруднику, можно возместить за счет ФСС России. Такие правила установлены в части 3статьи 13 и части 2 статьи 4.6 Закона от 29 декабря 2006 г. №255-ФЗ.

    20 Апреля 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В законе 255 указано, что на уволившихся сотрудников особый порядок определения размера пособия, который составляет 60 %. И еще вопрос, как быть если я стою в центре занятости, мне за время больничного перечислят пособие???

    20 Апреля 2014, 13:01
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats