1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Едв в полиции

Добрый день.Меня зовут Олег.У меня такой вопрос,имею ли я право на едв в полиции стаж 12 лет живу на даче,участок оформлен т.е.есть зеленка,а дом Не оформлен. Прописан в родительском доме с женой и двумя детьми, также в этом доме прописаны мать,брат с женой и детьми.После смерти отца вступили в носледство, полдома на мать другая половина на мать,на меня и на брата .Дом на 120 кв.м.

20 Апреля 2014, 11:16, вопрос №431064 олег, г. Анна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, с вашим вопросом вам следует обратиться к вашему руководству с письменным заявлением, с требованиями  об их выдаче. Отказ должен быть мотивированным. т.е. со ссылкой на нормы права (закон) Законность и обоснованность отказа можно будет проверит. В случае несогласия, обжаловать в суд.

20 Апреля 2014, 11:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
23
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения (своей матери). Поэтому при расчете нуждаемости будут учитываться как квадратные метры, занимаемые вами и членами вашей семьи (вас, жены и двоих детей) по месту прописки, которые высчитываются путем деления общей площади жилого помещения на всех зарегистрированных членов семьи матери, так и квадратные метры, находящиеся в вашей собственности и собственности жены и детей (то есть, метры в доме 120 кв.м. + собственность жены и детей если таковая имеется). Если при суммировании данных площадей у вас возникнет нуждаемость в кв м, вам будет причитаться столько метров к выплате, сколько составляет разница между нормой положенности ( в вашем случае это 72 кв м) и фактически имеющимися метрами.

20 Апреля 2014, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.