8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Едв в полиции

Добрый день.Меня зовут Олег.У меня такой вопрос,имею ли я право на едв в полиции стаж 12 лет живу на даче,участок оформлен т.е.есть зеленка,а дом Не оформлен. Прописан в родительском доме с женой и двумя детьми, также в этом доме прописаны мать,брат с женой и детьми.После смерти отца вступили в носледство, полдома на мать другая половина на мать,на меня и на брата .Дом на 120 кв.м.

, олег, пгт. Анна
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Олег, с вашим вопросом вам следует обратиться к вашему руководству с письменным заявлением, с требованиями  об их выдаче. Отказ должен быть мотивированным. т.е. со ссылкой на нормы права (закон) Законность и обоснованность отказа можно будет проверит. В случае несогласия, обжаловать в суд.

0
0
0
0
Екатерина Лебедева
Екатерина Лебедева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Олег, вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения (своей матери). Поэтому при расчете нуждаемости будут учитываться как квадратные метры, занимаемые вами и членами вашей семьи (вас, жены и двоих детей) по месту прописки, которые высчитываются путем деления общей площади жилого помещения на всех зарегистрированных членов семьи матери, так и квадратные метры, находящиеся в вашей собственности и собственности жены и детей (то есть, метры в доме 120 кв.м. + собственность жены и детей если таковая имеется). Если при суммировании данных площадей у вас возникнет нуждаемость в кв м, вам будет причитаться столько метров к выплате, сколько составляет разница между нормой положенности ( в вашем случае это 72 кв м) и фактически имеющимися метрами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить
Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся. Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4059780, Дмитрий Белый, г. Москва
Военное право
Направляется сотрудник полиции Росгвардии на прохождение ввк после поставки диагноза аневризма головного мозга?
Направляется сотрудник полиции Росгвардии на прохождение ввк после поставки диагноза аневризма головного мозга?
, вопрос №4055156, Людмила, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
, вопрос №4059504, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.04.2014