Возможно ли оформить договор социального найма (что для этого надо сделать) при наличии задолжности за услуги жкх и в последствии приватизировать квартиру?

Мы проживаем в муниципальной квартире и имеем задолженность за услуги жкх. Договора социального найма нет, квартира принадлежит по ордеру которого не существует уже много лет. Возможно ли оформить договор социального найма (что для этого надо сделать) при наличии задолжности за услуги жкх и в последствии приватизировать квартиру?

Уточнение от клиента
Если это важно и влияет, квартира находится в Московской области, г. Подольске
, Иван, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Иван, г. Москва!

 Вы получили квартиру на законных основаниях, вселились по ордеру. Далее должны были заключить договор социального найма в соответствии со ст.60 ЖК РФ.

Если до сих пор не заключен, то можете обратиться в муниципалитет сейчас. Н откажут. Если откажут то это будет незаконно, можете подать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд.