Брака, как я могу дать ребенку свою девичью фамилию?

Здравствуйте! Буду рожать как мать одиночка. Фамилия у меня от пред. брака , как я могу дать ребенку свою девичью фамилию ?

, Алина, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Для этого вам нужно изменить свою фамилию на ту, которую хотите дать ребёнку.

Для изменения ФИО нужно подать заявление в  любой загс независимо от места рождения или места жительства (регистрации)

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.