Могут ли провести ДНК на отцовство без моего согласия

Здравствуйте, мне 15 лет парню 25 у нас скоро должен родиться ребенок,но мы не в браке и по обстоятельствам не можем сейчас зарегистрироваться, на него завели дело, я отрицаю,что он отец ребёнка следователь решил делать экспертизу на отцовства я против имеет ли он право провести её без моего согласия? После рождения ребёнка мы собрались расписываться и если мы распишемся его могут посадить?

, Светлана

Не совсем понятно, по какой статье возбуждено уголовное дело на отца будущего ребенка и связало ли уголовное преследование с фактом наступившей беременности. Принудительно произвести генетическую экспертизу органы предварительного следствия не могут без достаточных оснований для ее проведения.

Светлана
Клиент

Дело завели на него т.к. я несовершеннолетняя. И теперь у всех знакомых берут показания, мы живем в деревне и общаемся с парнем уже 3 года и многие знают о нашит отношениях.

по какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело и в каком статусе он находится сейчас?