Могу ли я себя обезопасить чтобы не пришлось платить потом за нее эти долги?
Добрый день. Владеем квартирой пополам с дочерью. Обе там не живём но она прописана. Дочь хочет проживать в квартире но я опасаюсь что она наделает долгов по коммуналке. Могу ли я себя обезопасить чтобы не пришлось платить потом за нее эти долги?
, Ксения, г. Москва
Игорь Александров
Добрый день.
Вы можете разделить лицевые счета и платить отдельно, каждая за свою долю. Но совсем не платить за свою долю вы не можете, эта обязанность, установленная законом.
Татьяна Омельяненко
Здравствуйте!
В случае, если у вас долевая собственность, вы можете обратиться в суд за разделом лицевых счетов.
За разделом лицевых счетов нужно обращаться в управляющую компанию.