Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вести себя с автосалоном

машине 1.5 года уже появились рыжики и трещина в пороге. Машина на гарантии 5 лет. Смогу ли я добиться возврата авто или замены?

20 Апреля 2014, 10:13, вопрос №431026 дмитрий, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Есть положительная практика по коррозии (признается существенным недостатком и, как следствие, удовлетворяется требование о расторжении договора купли-продажи). Но здесь все не так просто, многое зависит от заключения экспертизы.

    Для начала напишите претензию, автосалон може предложить безвозмездно устранить недостаток (перекрасить), если такой вариант устроит — соглашайтесь.

    20 Апреля 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если не устроит т.к уже в год производились работы по покраске

    20 Апреля 2014, 10:35
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Не устроит — пишите претензию с отказом от исполнения договора купли-продажи и требованием возврата уплаченной за товар суммы ( ст.18 ЗоЗПП).

     
    20 Апреля 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats