Я предлагаю, вычесть сумму порчи (по ее мнению) и оставшиеся деньги вернуть
Здравствуйте! Арендатор отказывается подписывать акт приема передачи квартиры. Я уже 2 дня живу на другой квартире. Арендатор специально тянет время, не возвращает залог. Ссылается на то, что есть порча имущества. Я предлагаю, вычесть сумму порчи (по ее мнению) и оставшиеся деньги вернуть.
Добрый день!
Как быть, если арендодатель не возвращает обеспечительный платёж?
В первую очередь следует обратиться к арендодателю с письменной просьбой вернуть деньги. Вы можете отправить электронное письмо по адресу, указанному в договоре аренды.
Если арендодатель отказывается возвращать деньги, то следующим шагом будет отправка досудебной претензии заказным письмом. Если и это не поможет, то остаётся обратиться в суд за приказом о принудительном взыскании средств с должника.