Скажите пожалуйста, нужен ли нотариус при оформлении договора купли-продажи между братьями доли жилого дома
Скажите пожалуйста, нужен ли нотариус при оформлении договора купли-продажи между братьями доли жилого дома. Если оставшиеся доли принадлежат только мне. И я хочу выкупить оставшуюся долю.
, Ярослав, г. Иркутск
Ольга Сидорова
При осуществлении сделки между родственниками, не обязательно удостоверять нотариально, хотя по желанию можно удостоверить и далее передать в Росреестр для регистрации прав .
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Здесь не имеет значение, что вы родственники.
Нотариус нужен обязательно, так как сделка с долей (ст.42 закона о госрегистрации недвижимости).