Что делать если мне 17 лет и пока я спала меня раздели и сфоткали голой и теперь распространяют?
Добрый день! Что делать если мне 17 лет и пока я спала меня раздели и сфоткали голой и теперь распространяют?
Добрый день! Ситуация, которую вы описали, крайне серьезная и требует незамедлительных действий. В соответствии с законодательством Российской Федерации, такие действия могут квалифицироваться как преступление.
1. Согласно Уголовному кодексу РФ (статья 137), нарушение неприкосновенности частной жизни, в том числе распространение личных фотографий без согласия лица, может повлечь уголовную ответственность.
2. Статья 135 Уголовного кодекса РФ также рассматривает действия, связанные с распространением порнографических материалов, в том числе в отношении несовершеннолетних. Это может привести к более строгим наказаниям для злоумышленников.
3. Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию для регистрации заявления о данном инциденте. Предоставьте им все сведения и доказательства, которые у вас есть (например, скриншоты переписок, фотографии и т.д.).
Если ответ смог Вам чем-то помочь — донат юристу в размере 150 рублей поддержит равновесный обмен между нами.
Для доната перейдите по ссылке:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3835172/
Здравствуйте, Вероника!
Необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. В данном случае усматривается ст. 242 УК РФ — распространение порнографических материалов с несовершеннолетним. Максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
Если ответ помог, оставьте отзыв.
Нужно обратиться с заявлением в отдел полиции либо в отдел СК, желательно как-нибудь зафиксировать факты распространения Ваших фотографий, сделать скриншоты например.