Но есть момент, что могут отказать (выкидывают эти 1.5года из стажа) Могу ли я оспорить отказ в суде (если будет таким )

Отработан стаж 37.лет и 2месяца .

В трудовой книжке записи о том, что была в дикретном отпуске нет.

По факту назодилась в дикрете 2месяца.

Сейчас жду ответа о назначении пенсии. Но есть момент, что могут отказать (выкидывают эти 1.5года из стажа)

Могу ли я оспорить отказ в суде (если будет таким )

, Эльвира, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно для досрочной пенсии при 37 годах стража отпуск по уходу за ребенком в страховой стах не включается. Ст. 13 п. 9 Закона О страховых пенсиях.

В вашем случае вам надо доказывать что у вас такой отпуск был 2 месяца только. Подтверждайте документально оставшийся период времени, что вы работали.  Запрашивайте архивы .