Уважаемые коллеги, острый вопрос, человек обвиняется по 160 части 3 УК РФ, находится под подпиской о невыезде

Уважаемые коллеги, острый вопрос, человек обвиняется по 160 части 3 УК РФ, находится под подпиской о невыезде, по версии следствия причинил ущерб организации в размере 48 тысяч рублей за растрату бензина и пользование служебным транспортом, ущерб погасил полностью

направил 5 тысяч в детский дом, имеет только положительные характеристики со всех организаций, где проходил службу и работу. Следствие не приняло чеки и выписки из банка о заправке за свой счёт служебную машину при поездках, которые были по осуществлены в рамках служебной деятельности для организации. Обвиняемый и адвокаты ходатайствуют о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Прокурор заявил на прениях 3 года и 10 месяцев общешл режима и 2 года ЗЗД. Это как вообще???

, Ал, рп. Кадом
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае без анализа всех имеющихся материалов дела практически невозможно высказывать какие-либо суждения о доказанности или недоказанности вины обвиняемого.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».