Прошло уже 13 лет, и я работаю на хорошей должности, имея безупречную репутацию
Здравствуйте, меня зовут Юлия и я обращаюсь к вам с вопросом. В 2009 году на меня было заведено уголовное дело по статье 116 часть 2 УК РФ. Однако это дело было прекращено в суде по примирению сторон на основании статьи 25. Прошло уже 13 лет, и я работаю на хорошей должности, имея безупречную репутацию. Однако в справке о судимости/несудимости все еще указывается этот позорный факт. Хотелось бы узнать, есть ли возможность избавиться от этой записи и существует ли срок давности для таких случаев.
, Юля, г. Санкт-Петербург
Борис Зорин
Если даже судимость у Вас погашена, то факт привлечения к уголовной ответственности останется навсегда.
Здравствуйте, судимости нет.