Возможно ли сделать это без него, если будут документы о том что он на сво, и доверенность чтоб я представляла его?

Здравствуйте. У меня есть ребенок которому сейчас 9 месяцев,в свидетельстве о рождении отец не вписан. Вышла замуж за другого мужчину,мой муж на сво,хотим записать его как отца. Возможно ли сделать это без него,если будут документы о том что он на сво,и доверенность чтоб я представляла его?

, Александра, г. Москва
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый день!

Для внесения сведений об отце в свидетельство о рождении ребенка необходимо взять на себя обязательство о подтверждении отцовства.

Перечень необходимых документов:

Заполненное заявление о внесении сведений об отце ребенка в свидетельство о рождении;

Копия паспорта заявителя;

Копия паспорта отца ребенка;

Копия свидетельства о рождении ребенка.

Также, если отец не сможет лично присутствовать, может потребоваться нотариально заверенная доверенность, предоставляющая кому-то другому право на его имя действовать по его поручению.

Статья 61 Семейного кодекса Российской Федерации и статья 25 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» могут быть применимыми для решения вопроса о возможности внесения записи об отце в свидетельство о рождении ребенка без его присутствия.

Если ответ был Вам полезен, прошу оставить отзыв.