Может ли суд забрать собственность квартиру родителей, за долг в банке сына?

Добрый день!Скажите пожалуйста может ли суд отобрать квартиру родителей, если сын 4 месяц не плотит банку по кредиту. У сына в собственности нет ни чего только прописка. Собственник квартиры отец. По идеи сын стабильно без просрочек платил банку в течении 18 месяцев выплатил 110тыс. ,а брал 150тыс. По сути банк уже ничего не потерял. Может ли быть такое ,что банк не будет подавать в суд и через какое то время забудет.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  не может

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Может ли быть такое, что банк не будет подавать в суд и через какое то время забудет.

Антон

Забыть не забудет. Но сроки исковой давности могут и истеч.