Будет ли это расценивается как взятка?

Здравствуйте, можно ли дарить учителю подарочный сертификат на сумму более 3000 рублей? Будет ли это расценивается как взятка?

, Юнна, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юнна!

Да, любой подарок может быть квалифицирован как взятка.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.

При желании прошу оставить отзыв либо иным способом оценить мой ответ.