У меня возникает вопрос, нужно ди для этого придумыаать название свего бркнда и если я буду на ярмарках
Здравствуйте, не могди бы вы рассказать немного о саимозанятости. Я планирую выступать на ярмарках со своей творческой продукуией, саащади, что нужно открывать самозанятость. У меня возникает вопрос, нужно ди для этого придумыаать название свего бркнда и если я буду на ярмарках бывать, скажем, раз в 3 месяца, я должна буду платитт надог только за тот день, когда буду еа ярмарке, или за все 3 месяца?
Здравствуйте, Вероника
Самозанятость вы можете зарегистрировать в любое время. Настоятельно рекомендую все операции осуществлять через приложение Мой налог (приложение удобно, просто в обращении и понятно).
Налог самозанятый платит только с дохода.
Коротко схема такая: продажа (получение дохода) — оформляется новая продажа (в приложении)-выдается чек клиенту и вам начисляется налог.
Каждый месяц, не позднее 12-го числа, налоговый орган уведомляет налогоплательщика о сумме налога через мобильное приложение «Мой налог». Налог должен быть уплачен не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. После регистрации у вас есть ещё и налоговый вычет в 10 000 рублей, то есть льгота по уплате налога. Все это автоматически пересчитывает мобильное приложение. Сама самозанятая и все оформляю через приложение, очень удобно.
Налоговые ставки: при продаже юридическим лицам (ООО, ИП) налог 6%, при продаже физлицу налог 4%
я должна буду платитт надог только за тот день, когда буду еа ярмарке, или за все 3 месяца?
Есть продажи — есть налог!!!.. Нет продаж-нет налога.
Про бренд
нужно ди для этого придумыаать название свего бркнда (из вашего вопроса)
Название бренда придумывать не надо. Впоследствии если решите зарегистрировать товарный знак для защиты от конкурентов, деловой репутации и масштабирования бизнеса советую обратиться к патентному поверенному или к юристу, специализирующему на регистрации товарных знаков.