Здравствуйте!
Как получить гражданство РФ гражданину Армении,
Гражданство можно получить и без наличия детей в РФ
При наличии детей заявление о приеме в гражданство РФ подается без учета требования о 5 летнем постоянном проживании в РФ.
но в строке отец стоит прочерк?
Отцовство лица, не состоявшего в браке с матерью устанавливается на основании их совместного заявления в отдел загса.(ст.48 СК РФ)
При отсутствии совместного заявление отцовство устанавливается в судебном порядке.
Нужно сдавать тест ДНК для подтверждения?
Нет, не обязательно, при наличии других доказательств
При установлении отцовства суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей (п.19 Постановления Пленума ВС РФ №16)