Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять сломанный телефон на новый

Здравствуйте! В июне 2012 г. я купила телефон в евросити,в декабре у него сломалась кнопка включения,телефон магазин отправил в ремонт,в заявлении я указала,что хотела бы обмен на новый аппарат. Кнопку отремонтировали,но обмен делать откалались,сказали,что это не является существенным недостатком,что недостатком считается поломка которую не возможно устранить! А мне не хотелось бы пользоваться ремонтированным аппаратом,т.к я не знаю сколько он еще проработает,а гарантию продлили только на месяц,в июле она закончится. Как мне быть?

05 Февраля 2013, 22:27, вопрос №43094 Алёна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    В настоящий момент продавец прав, но:


    Можно, если:

    обнаружение существенного недостатка товара;


    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;


    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    При этом:

    существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    06 Февраля 2013, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats