Можно ли вернуть деньги за щенка с врожденными пороками развития?
Добрый вечер!
Купили щенка в 3.5 мес (договор есть, акт есть)
У нас он жил 2 мес и потом заболела цистит. На фоне этого заболевания выяснилось что у неё вырожденные пороки почек (дисплазия, и расширение лоханок) . Приняли решение совместно с заводчиком отправить её назад к ней, она подлечит и проведет свою проверку с врачами. Где спустя 1,5 мес подтвердились диагнозы, но еще и сдвоенные почек нашли.
Встал вопрос о возврате денег. Тут то и заводчик сказал что в договоре прописано, если мы возвращаем собаку то не получаем денег! Но мы отправили её с тем условие что если она реально брак, то она вернет деньги после следующего помета или нового щенка (я отказалась от щенка)
Подскажите есть ли у нас возможность выиграть суд ?
Она устно в созвонах говорила что поможет если что с разведением, а тут стала говорить что вы покупали собаку Пэт класса ( что она гарантий дать не могла что собаку допустят в разведение)
Я выбирала именно здоровую для выставок, а вышло вот так
Положения договора не могут противоречить нормам гражданского законодательства. Животное в данном контексте как бы странно не звучало рассматривается как товар. По общему правилу товар с существенными в том числе скрытыми недостатки подлежит возврату.
В случае с животными таковыми недостатками считаются:
Болезнь или патологические состояния.
Наличие инфекций.
Отсутствие полной информации об особенностях содержания и разведения во время покупки.
То есть у Вас есть все шансы вернуть деньги