Можно ли вернуть деньги за щенка с врожденными пороками развития?

Добрый вечер!

Купили щенка в 3.5 мес (договор есть, акт есть)

У нас он жил 2 мес и потом заболела цистит. На фоне этого заболевания выяснилось что у неё вырожденные пороки почек (дисплазия, и расширение лоханок) . Приняли решение совместно с заводчиком отправить её назад к ней, она подлечит и проведет свою проверку с врачами. Где спустя 1,5 мес подтвердились диагнозы, но еще и сдвоенные почек нашли.

Встал вопрос о возврате денег. Тут то и заводчик сказал что в договоре прописано, если мы возвращаем собаку то не получаем денег! Но мы отправили её с тем условие что если она реально брак, то она вернет деньги после следующего помета или нового щенка (я отказалась от щенка)

Подскажите есть ли у нас возможность выиграть суд ?

Она устно в созвонах говорила что поможет если что с разведением, а тут стала говорить что вы покупали собаку Пэт класса ( что она гарантий дать не могла что собаку допустят в разведение)

Я выбирала именно здоровую для выставок, а вышло вот так

, Наталья, г. Москва

Добрый вечер! Чтоб ответить на вопрос изначально нужно изучить условия договора. Также немаловажно, знал ли продавец об имеющихся пороках на момент продажи Вам.

Наталья
Клиент, г. Москва
Вот тут данные по договору. Она не знала в пороках скрытия болезней. Как она говорит

Положения договора не могут противоречить нормам гражданского законодательства. Животное в данном контексте как бы странно не звучало рассматривается как товар. По общему правилу товар с существенными в том числе скрытыми недостатки подлежит возврату.

В случае с животными таковыми недостатками считаются:

Болезнь или патологические состояния.
Наличие инфекций.
Отсутствие полной информации об особенностях содержания и разведения во время покупки.

То есть у Вас есть все шансы вернуть деньги