Здравствуйте, через сколько можео подать на удо по ст 337 ч 5 и возможно ли применение ст 80?
Здравствуйте, в соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса РФ ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы осужденный может подать после фактического отбытия не менее половины срока по тяжкому преступлению (ч.5 ст.337 УК РФ относится к тяжким).
Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (Ст. 80 УК РФ) в том числе принудительными работами возможна в данном случае.
Здравствуйте, Екатерина!
Какой срок получил? Из списков личного состава в\ч исключили или нет?
По общему правилу по УДО — через 1\2 срока
по 80 УК РФ
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
после суда бойца исключают из списков личного состава и он не является военнослужащим и может подать на принуд работы, отбыв 1\3. Но на практике часто тянут с увольнением. А те, кто пошел на принуд работы почему-то оказываются на 3 линии и роют блиндажи и окопы.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Ст. 80 УК РФ применяется кроме принудительных работ, ч.7 ст.53.1 УК РФ запрещает применять к военнослужащим