Или ждать, когда закончится пособие до 1, 5 лет?

Здравствуйте. У меня два ребенка,с первой дочкой я мать одиночка, вторая только родилась. С отцом второй дочки развелись в период беременности. Остались в нормальных отношениях. Договорились,что он пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформит на себя( у него больше зп и выплаты будут больше,чем на моей работе) и будет отдавать мне. Могу ли я ещё в это время подать на алименты на общую дочь? Или ждать,когда закончится пособие до 1,5 лет?

, Ирина, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше подождать подавать, т.к. просто не будет отдавать пособия или удерживать что-то с них.

Ирина
Клиент, г. Омск
Мы с ним говорили и по поводу алиментов, он не против. И алименты платить и пособия отдавать. Понятно, что здесь только на совесть его рассчитывать. Ну а вообще можно одновременно подать?