Должна ли я отрабатывать 2 ноября

Я была в отпуске с 15 апреля. Отпуск был 22 дня. На работу вышла 13 мая. Должна ли я отрабатывать 2 ноября

, Анна, г. Братск
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый день!

Такого понятия в Трудовом кодексе РФ как «отрабатывать»-нет!

В данном случае перенос (выходных/праздничных) дней.

02 ноября 2024 г. является рабочим днем, согласно производственного календаря 2024 составленного на основании постановления Правительства РФ от 10 августа 2023 года № 1314 «О переносе выходных дней в 2024 году».

От этого зависит исчисления нормы и часов рабочего времени.Для работника ничего не изменится, ни больше, ни меньше, в ноябре, такой график!

Это рабочий день, не зависимо от того, работали ли Вы 30.04.2024 или нет, были на больничном, в отпуске либо не были трудоустроены.