364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подставное лицо гнк

Человек работал, никого не трогал, и коллега принес на рабочее место наркотическое вещество и ушел, оставив его там. В течение 2-х минут подъехал Госнаркоконтроль с понятыми, обнаружили это наркотическое вещество и начали освидетельствование. Было предъявлено обвинение в хранении наркотического вещества, к которому этот человек не имел никакого отношения. Через некоторое время, коллега, который принес вещество, признался в содеянном. Но суд вынес приговор 3 года лишения свободы человеку. Во время следствия сотрудники ГНК много раз предлагали согласиться на условное, признав вину. На что получили отказ, так как человек не виновен в содеянном. Также было очень много нарушений в составлении документации по уголовному делу. Суд не признал данные документы сфальсифицированными сторойной обвинения, так как район маленький и все друг друга знают. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать. Как поступить в таком случае.

19 Апреля 2014, 22:12, вопрос №430894 Владимир Евгеньевич, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте.

Искать грамотного адвоката, подавать апелляционную жалобу, защищать себя всеми законными способами.

19 Апреля 2014, 22:25
q Отблагодарить
0 0
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Я тоже не понял, что значит выехал — не будет дела?

По Вашим словам приговор уже провозглашен, о каком выезде Вы говорите?

19 Апреля 2014, 22:48
Владимир Евгеньевич
клиент, г. Волгоград

да,если обжалование подавать в областной суд,Это может помочь делу?

19 Апреля 2014, 22:57
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Может помочь, а может и не помочь. Но это единственная возможность повлиять окончательный на исход дела. 

19 Апреля 2014, 23:00
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен с коллегой. Надо пытаться бороться. Хотя эта борьба зачастую напоминает сражение Дон Кихота с ветряными мельницами…

Следует отметить, что многие уголовные дела, возбуждаемые «доблестными наркоборцами-правоохренителями», основаны либо на явных провокациях (несмотря на очевидность доказать в суде практически невозможно), либо на «подбрасывании» наркоты (подобная практика уже давно никого не удивляет).

19 Апреля 2014, 22:32
q Отблагодарить
0 0
Владимир Евгеньевич
клиент, г. Волгоград

а если на область выехать с района...не будет дела?

19 Апреля 2014, 22:41
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

а если на область выехать с района… не будет дела?

Владимир Евгеньевич

Уважаемый Владимир Евгеньевич, не совсем понятен Ваш уточняющий вопрос. Вы имеете ввиду обжалование приговора в областном суде или что-то иное?

19 Апреля 2014, 22:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут