2 Могут ли мне по новой назначить административный надзор?

Здравствуйте.

Ранее я отбывал наказание( 14,6лет )по ч. 2 ст.105УКРФ, Освободился в 2022г с административным надзором. Надзор был мне пресужен( два года) за злостное нарушение режима, в 2024г мае месяце надзор закончился.

2024г в августе я совершил преступление по ч. 1 ст. 158 УКРФ ( магазинная кража)

причинённый мной ущерб составил 4170р.

Ущерб был возмещенн потерпевшей стороне полностью.

Ранее я не превлекался по ст 158УКРФ.

Вопрос:

1) могут ли меня реально лешить свободы по ч. 1 ст 158УКРФ?

2) Могут ли мне по новой назначить административный надзор?

, Андрей, г. Москва
Антонова Светлана
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

1.  формально состав ст. 158 УК РФ есть. Если напишут заявление в полицию, возможно возбуждение уголовного дела.

2. Наказание назначается всегда судом с учетом всех обстоятельств дела.

3. Оснований для назначения АН в данном конкретном случае в соответствии Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» не усматривается.