2 Могут ли мне по новой назначить административный надзор?
Здравствуйте.
Ранее я отбывал наказание( 14,6лет )по ч. 2 ст.105УКРФ, Освободился в 2022г с административным надзором. Надзор был мне пресужен( два года) за злостное нарушение режима, в 2024г мае месяце надзор закончился.
2024г в августе я совершил преступление по ч. 1 ст. 158 УКРФ ( магазинная кража)
причинённый мной ущерб составил 4170р.
Ущерб был возмещенн потерпевшей стороне полностью.
Ранее я не превлекался по ст 158УКРФ.
Вопрос:
1) могут ли меня реально лешить свободы по ч. 1 ст 158УКРФ?
2) Могут ли мне по новой назначить административный надзор?
Здравствуйте, Андрей.
1. формально состав ст. 158 УК РФ есть. Если напишут заявление в полицию, возможно возбуждение уголовного дела.
2. Наказание назначается всегда судом с учетом всех обстоятельств дела.
3. Оснований для назначения АН в данном конкретном случае в соответствии Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» не усматривается.