Правомерны ли действия инспектора УИИ, раскрывшего данные о судимости на рабочем месте?
Здравствуйте. Я отбыла наказание по 228.1 ч. 4, вышла на ограничение свободы. На данный момент всё ещё нахожусь на ограничении свободы. По суду мои ограничения- не менять место жительства без предупреждения инспекции, не покидать пределы городского района и отметка раз в месяц. Работаю официально. На работе, кроме директора, никто не был в курсе о моей судимости ( директор и сама просила не обсуждать это с коллегами). Инспектор УИИ, зная моё место работы, отправила на рабочую почту, к которой имеет доступ весь коллектив, официальный запрос на копию договора и мою характеристику. В этом запросе указана статья, срок, срок ограничения и т. д. В результате это прочитала не директор, а рядовая коллега. Правомерны ли действия инспектора? Анонимно, пожалуйста.