Подавали на покупку участка, летом пришел отказ так как участок выставлялся на торги, для реализации в аренду

Добрый день!

Подавали на покупку участка, летом пришел отказ так как участок выставлялся на торги, для реализации в аренду. Отказали в покупке.

Участвовали в торгах в октябре 2024, на получение участка в аренду. Выйграли торги. Заключили договор аренды.

Снова через гос услуги подали документы на покупку данного участка.

Пришел отказ с мотивацией: 12.1.10. Поступление заявления, аналогичного ранее зарегистрированному заявления, срок предоставления государственной услуги по которому не истек на момент поступления такого заявления. Указан номер P001-6897007595-90186118 предыдущего заявления! Мы не подавали данное заявление!

Другой формы подачи на сайте нет

  • Отказ в приёме документов по покупк~
    .docx
, Максим, г. Москва
Уточнение от клиента
Что в данном случае делать? Куда обращаться так как просто не можем получается никак купить, приходят какие то отпуски, непонятного содержания. Формы другой обратной связи нет. По телефонам не дозвонится никуда

 Здравствуйте.

Выйграли торги. Заключили договор аренды. Снова через гос услуги подали документы на покупку данного участка.

 В даном случае,  в соответствии с пунктом 12 статьи 39.13  Земельного кодекса Российской Федерации,  Вам, как победителю торгов, уполномоченный орган должен был отправить подписанный проект договора аренды земельного участка.

В отношении того, что

Пришел отказ с мотивацией:

смотрите пункт 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации, где указано на то, что без проведения торгов осуществляется продажа

земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином

то есть, предположительно, в Вашей правовой ситуации ещё не истёк пресекательный срок между получением земельного участка в аренду, и возникновением права на подачу заявления о приобретения такого земельного участка в собственность.

Если кратко, то так.

Максим, поскольку Вы предоставили мало информации для точного ответа, то, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».

Максим
Клиент, г. Москва
39,3 пункт 3 это про сельскохозяйственные землиУ нас ЛПХ участок в деревне 10 соток. Мы уже заключили договор аренды на участок, исправно платим аренду, внесли плановый платеж.Нам неоднократно сообщали еще до оформления в аренду, что после мы сможем подать на выкуп. Купить землю без скидки, по полной стоимости. Ограничений на покупку в статье ЗК РФ Статья 39.3 мы не нашлиВ статье 39.3 пункт 2 подпункт 10 указаны случаи продажи земли, предусмотренные пунктом 5 статьи 39.18 Там нигде нет ограничений по срокам на землю. Наоборот есть тем кто у кого земля в аренде, как мы поняли закон, тем у кого земля в аренде, после аукциона, после торгов, можно подать на выкуп по полной стоимости уже без проведения торгов.