Подавали на покупку участка, летом пришел отказ так как участок выставлялся на торги, для реализации в аренду
Добрый день!
Подавали на покупку участка, летом пришел отказ так как участок выставлялся на торги, для реализации в аренду. Отказали в покупке.
Участвовали в торгах в октябре 2024, на получение участка в аренду. Выйграли торги. Заключили договор аренды.
Снова через гос услуги подали документы на покупку данного участка.
Пришел отказ с мотивацией: 12.1.10. Поступление заявления, аналогичного ранее зарегистрированному заявления, срок предоставления государственной услуги по которому не истек на момент поступления такого заявления. Указан номер P001-6897007595-90186118 предыдущего заявления! Мы не подавали данное заявление!
Другой формы подачи на сайте нет
- Отказ в приёме документов по покупк~.docx
Здравствуйте.
Выйграли торги. Заключили договор аренды. Снова через гос услуги подали документы на покупку данного участка.
В даном случае, в соответствии с пунктом 12 статьи 39.13 Земельного кодекса Российской Федерации, Вам, как победителю торгов, уполномоченный орган должен был отправить подписанный проект договора аренды земельного участка.
В отношении того, что
Пришел отказ с мотивацией:
смотрите пункт 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации, где указано на то, что без проведения торгов осуществляется продажа
земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином
то есть, предположительно, в Вашей правовой ситуации ещё не истёк пресекательный срок между получением земельного участка в аренду, и возникновением права на подачу заявления о приобретения такого земельного участка в собственность.
Если кратко, то так.
Максим, поскольку Вы предоставили мало информации для точного ответа, то, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».