Лист записи во вложении Заранее благодарю
Добрый день! Запись о госрегистрации физ лица в
качестве ИП осуществлена 30 октября 2023 года. Лист записи ЕГРИП выдан ФНС 31.10.2023г.
В договорах прописываем следующим образом: "Индивидуальный предприниматель ФИО, действующий на основании Листа записи ЕГРИП от ______ (дата)"
Уточните, пожалуйста, какую дату правильно указывать: 30 или 31 октября?
Лист записи во вложении
Заранее благодарю!
Добрый день!
В целом, Вам достаточно указать в договоре «Индивидуальный предприниматель ФИО», упоминать лист записи не обязательно, поскольку, строго говоря, он является удостоверяющим Ваше волеизъявление документом, а не распорядительным.
Вот если Вы будете какого-то представителя привлекать — тогда нудно будет указывать «Индивидуальный предприниматель ФИО в лице представителя ФИО, действующего на основании доверенности от такой-то даты»
Если Вам всё-таки по каким-то причинам нужно сослаться на лист записи, то правильнее будет указывать дату его составления, т.е. 31.10., в следующем виде: «Индивидуальный предприниматель ФИО, действующий на основании Листа записи ЕГРИП от 31.10.2024 г.»