Как быть, если покупатель требует возврат сложного технического товара при отказе от диагностики?
Добрый день.
Моя компания продаёт сложно технический товар дистанционно на площадке интернет магазина.
После покупки клиент обратился ко мне с вопросом, о том , что он не может подключить устройство и просит сделать возврат.
Я со своей стороны предложил ему отправить товар в наш специализированный сервисный центр ( имеется договор) для проведения диагностики. Транспортные расходы по доставке за счёт покупателя.
Клиент говорит, что никуда не будет самостоятельно отправлять и настаивает на возврат или подачу в суд.
Как мне быть в такой ситуации .
доставка товара от покупателя к продавцу и обратно производится за счет продавца, при условии крупногабаритности товара или если его вес более 5 кг.