8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устроить самого себя в свою фирму, что бы шел трудовой стаж?

Здравствуйте!

Собственно сразу 2 вопроса по одной теме:

1) На днях собираюсь открывать ООО с единственным учредителем и бухгалтером в одном лице. Возможно ли устроить самого себя в качестве Генерального Директора, назначить хорошую зарплату да так, что бы вдобавок шел трудовой стаж?

Если ДА, разъясните подробнее что для этого нужно и как правильно заполнить трудовую книжку?

2) Как официально устроить работников в агентство недвижимости?

Заранее благодарю за ответы.

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, да это можно сделать, нужно всего лишь составить трудовой договор, то есть ООО в лице единственного учредителя Иванова, и гражданин Иванов заключили договор и нижеследующем, ну а дальше все по типовому образцу… С трудовой книжкой только аккуратней, к ее заполнению предъявляются жесткие требования, но раз уж вы хотите быть и руководителем и бухгалтером в одном лице, то значит определенный опыт работы есть в этой сфере, так что и специалиста по кадрам и все кадровое делопроизводтство освоите, тем более то всего то на одного человека( Себя самого)

2) Как официально устроить работников в агентство недвижимости?
Ответы на этот вопрос целиком и полностью содержаться в трудовом кодексе и налоговом кодексе, все строго в соответствии с положениями в них содержащимися, плюс еще много законов их все придется соблюсти раз уж вы говорите об официальном трудоустройстве

1
0
1
0
Гор Казарян
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст. 39 Закона об ООО, в случае если общество состоит из одного участника, функции общего собрания участников общества, исполняются единственным участником общества единолично и оформляются письменно.
Гражданское законодательство не ограничивает возможности физического лица — единственного учредителя юридического лица назначать себя единоличным исполнительным органом, а трудовое законодательство не содержит оговорок относительно действия его норм на таких руководителей или об отсутствии необходимости оформления трудовых отношений с ними.
Таким образом, заключение трудового договора с директором, являющимся также и учредителем, обязательно, независимо от того, является он единственным учредителем общества или нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У нашей соседки личная неприязнь к нам, что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК
У нашей соседки личная неприязнь к нам,что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК участковому, результатов нет,а вчера она пришла с палкой и набросилась на мужа,он ее толкнул она у пала и сломала два ребра ,участковый говорит статья112,что нам делать?
, вопрос №4092378, Ирина, г. Самара
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2014