404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как устроить самого себя в свою фирму, что бы шел трудовой стаж?

Здравствуйте!

Собственно сразу 2 вопроса по одной теме:

1) На днях собираюсь открывать ООО с единственным учредителем и бухгалтером в одном лице. Возможно ли устроить самого себя в качестве Генерального Директора, назначить хорошую зарплату да так, что бы вдобавок шел трудовой стаж?

Если ДА, разъясните подробнее что для этого нужно и как правильно заполнить трудовую книжку?

2) Как официально устроить работников в агентство недвижимости?

Заранее благодарю за ответы.

19 Апреля 2014, 20:09, вопрос №430848 Григорий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, да это можно сделать, нужно всего лишь составить трудовой договор, то есть ООО в лице единственного учредителя Иванова, и гражданин Иванов заключили договор и нижеследующем, ну а дальше все по типовому образцу… С трудовой книжкой только аккуратней, к ее заполнению предъявляются жесткие требования, но раз уж вы хотите быть и руководителем и бухгалтером в одном лице, то значит определенный опыт работы есть в этой сфере, так что и специалиста по кадрам и все кадровое делопроизводтство освоите, тем более то всего то на одного человека( Себя самого)

2) Как официально устроить работников в агентство недвижимости?
Ответы на этот вопрос целиком и полностью содержаться в трудовом кодексе и налоговом кодексе, все строго в соответствии с положениями в них содержащимися, плюс еще много законов их все придется соблюсти раз уж вы говорите об официальном трудоустройстве

19 Апреля 2014, 20:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Гор
144
ответа
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Казарян Гор
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 144ответа
  • 87отзывов

В соответствии со ст. 39 Закона об ООО, в случае если общество состоит из одного участника, функции общего собрания участников общества, исполняются единственным участником общества единолично и оформляются письменно.
Гражданское законодательство не ограничивает возможности физического лица — единственного учредителя юридического лица назначать себя единоличным исполнительным органом, а трудовое законодательство не содержит оговорок относительно действия его норм на таких руководителей или об отсутствии необходимости оформления трудовых отношений с ними.
Таким образом, заключение трудового договора с директором, являющимся также и учредителем, обязательно, независимо от того, является он единственным учредителем общества или нет.

19 Апреля 2014, 20:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут