Могут ли описать имущество родителей?
Добрый день! Такой вопрос, у меня есть долги по кредитам на 400000 руб. Уже 2 года есть исполнительное производство. Нет возможности оплатить все сразу, оплачиваю посильными платежами. Вчера домой к родителям приезжали приставы, все сфотографировали и уехали. Дом принадлежит отцу, я там прописана, но не живу. Что мне ждать? Могут ли описать имущество родителей?
Здравствуйте!
Описать имущество могут, поэтому Вам лучше предоставить приставу доказательства того, что имущество Вам не принадлежит, по возможности предоставить документы на это.
Так как Вы там проживаете, то согласно ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.